19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD примет на работу более 1000 новых сотрудников

11.03.2011 13:58

Компания Advanced Micro Devices (AMD), один из мировых лидеров в области производства центральных и графических процессоров, собирается принять на работу более 1000 новых работников на свои предприятия в Соединенных Штатах и Канаде. Сейчас американская корпорация ищет опытных инженеров-конструкторов, разработчиков программного обеспечения и ИТ-специалистов.

От кандидатов требуются хорошие знания компьютерной архитектуры и разработки программного обеспечения на языках C и C++. Также приветствуются навыки работы с Linux, Ruby, Java, OpenGL и OpenCL. Эксперты хотя бы в одной из вышеуказанных областей смогут работать на технологического гиганта.

По предположению экспертов, расширение персонала связано с планом AMD по продвижению облачных технологий, для чего необходимо больше аппаратных и программных продуктов. Это вполне логично, учитывая, что главный конкурент Intel весьма успешно работает на этом рынке.

В последнее время наблюдаются изменения в структуре управления AMD, что и объясняет нынешний поиск новых специалистов. В начале 2011 года был уволен исполнительный директор Дирк Мейер (Dirk Meyer), а совсем недавно - операционный директор Роберт Ривет (Robert Rivet).



По материалам TechEye

Источник: DailyComm