25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony выпустит цифровую камеру со встроенным 3G-модемом

11.03.2011 10:18

Беспроводные технологии развиваются стремительными темпами и с широким охватом. Сегодня никто не удивляется холодильникам с выходом в интернет или телевизорам с доступом в социальные сети. Едва ли для кого-то будет странным появление цифровых камер со встроенным 3G-модемом, тем более что некоторые представители данного класса устройств уже могут связываться со Всемирной паутиной посредством Wi-Fi.

Согласно последним сетевым слухам, японская компания Sony ведет разработку камер CyberShot, оборудованных модулем беспроводной связи третьего поколения (3G). Конечно, с таких гаджетов нельзя будет совершать звонки, но мгновенная отправка фотографий или видеороликов на популярные хостинги YouTube, Facebook, Twitter, Flickr и другие пользователям обеспечена. Впрочем, развитие передовых технологий может в недалеком будущем обещать пользователям возможность голосового общения с помощью цифровых камер, например, через VoIP-телефонию.

Следует отметить, что подобные модели уже можно встретить на рынке. В 2009 году японский производитель цифровой техники Cerevo выпустил на национальном рынке оригинальную 3G-фотокамеру с неоригинальным названием Cam. Однако изделие не смогло завоевать популярность у японцев.

Что касается Sony, то ее разработка пока держатся в секрете - ни примерная дата выхода, ни цена не сообщаются.
Камера Sony CyberShot с 3G-модемом



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий