26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft переходит на мультимедийные облака

09.03.2011 11:45

Корпорация Microsoft вынашивает планы по улучшению или даже переработке музыкального сервиса Zune, который в общем-то стал успешной альтернативой Apple iTunes. Как стало известно западным СМИ, софтверный гигант готовит к запуску новый масштабный проект под названием Ventura. Никаких деталей не сообщается, известно лишь то, что он будет представлять собой сервис музыкальных и видеоразвлечений, построенный на облачных технологиях. В нем будет установлена рейтинговая система, пользователи смогут комментировать и рекомендовать размещенные продукты. Возможно, Venture будет связан с Zune.

Проект будет курировать подразделение Entertainment and Devices, которое управляет разработками Xbox и Zune. Конкретные имена руководителей не называются, но издание ZDNet говорит о корпоративном вице-президенте Дэвиде Тредвелле (David Treadwell).

Microsoft давно занимается поисками специалистов в области мультимедийного контента. В одной из своих последний вакансий компания указывает требования, связанные со знаниями облачной платформы Microsoft Azure и аудио/видео данных.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm