20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дуров не отдаст "ВКонтакте" Mail.ru

04.03.2011 12:18

Павел Дуров, основатель социальной сети "ВКонтакте", опубликовал на сайте roem.ru свое заявление, в котором рассказал о том, кто владеет акциями компании и опроверг всякие слухи о возможной их продаже. Статья под названием "ВКонтакте - независимая компания" собрала большое количество комментариев и просмотров и на некоторое время стала причиной сбоя в работе веб-сайта из-за большой активности читателей.

Дуров начал с того, что российский холдинг Mail.ru Group (бывший DST) владеет 32,5% акций "ВКонтакте", является миноритарным акционером и не может влиять на политику соцсети. Контрольный пакет акций сервиса принадлежит ее основателям, и Дуров попросил не спекулировать на этой теме, отметив, что его проект не является собственностью Mail.ru Group, а является независимой компанией.

"Слухи о том, что Mail.ru Group находится в процессе переговоров о покупке "ВКонтакте", не соответствуют действительности", - сказал Дуров. Он также добавил, что "ВКонтакте" ни при каких условиях не войдет в состав Mail.ru Group. Основатель крупнейшей в стране социальной сети выразил удовлетворение тем фактом, что "ВКонтакте" имеет независимую политику, и ее учредители могут самостоятельно управлять компанией.



Источник: DailyComm