24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO отвечает на иск Sharp встречным обвинением

03.03.2011 11:08

Тайваньский производитель ЖК-панелей AU Optronics (AUO) обвинил японскую компанию Sharp в нарушении сразу девяти патентов, зарегистрированных в соответствующем американском ведомстве. Один судебный иск был подан в Федеральный суд штата Делавэр (Delaware District Court), другой - в один из судов Калифорнии.

Обвинение утверждает, что Sharp нарушила права на интеллектуальную собственность AUO при разработке большого количества жидкокристаллических дисплеев различных размеров, среди которых модели из серии Quattron.

AUO намерена добиться бессрочного судебного запрета на незаконную продажу некоторых товаров Sharp. Кроме того, адвокаты просят взыскать с ответчика штраф, о размерах которого журналистам пока неизвестно.

Следует отметить, что этот судебный иск стал ответным со стороны AUO. В январе 2011 года Sharp обвинила оппонента в нарушении патента на LCD-панели. Компания Sharp подала исковое заявление в Комиссию по международной торговле США, а также в Окружной суд штата Делавэр.

Sharp требует, чтобы был введен мораторий на импорт и продажу данных продуктов в США. Также компания настаивает на компенсации за моральный ущерб и расходы на адвокатов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm