29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ: iPad 2 может показать Стив Джобс

02.03.2011 10:30

Несколько источников, имеющих близкие связи с компанией Apple, подтвердили слухи о том, что руководитель калифорнийской корпорации Стив Джобс (Steve Jobs) выступит на презентации планшетного компьютера iPad 2 второго поколения 1 марта. Об этом пишет издание All Things Digital, добавляя, что данная информация является неподтвержденной, и, если господин Джобс действительно выйдет на сцену, то сделает это лишь на несколько минут.

Вести же мероприятие будут другие руководители Apple, такие как старший вице-президент компании по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Phil Schiller) или старший вице-президент по платформе iOS Скотт Форстолл (Scott Forstall).

Согласно последним репортерским публикациям, Стив Джобс, находясь в медицинском отпуске по состоянию здоровья, тем не менее, принимает активное участие в работе над новыми продуктами. Обязанности управляющего компании возложены на старшего операционного директора Тима Кука (Tim Cook), ранее замещавший Джобса уже дважды - в 2004 и 2009 годах. Недавно Стив Джобс принял участие в собрании руководителей крупнейших американских технологических компаний, организованное и проведенное президентом США Бараком Обамой (Barack Obama).

Издание напоминает, что в 2004 году Стив Джобс прошел курс терапии, в результате которой излечился от рака поджелудочной железы, а в 2009 перенес операцию по трансплантации печени.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий