19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel завершила процедуру поглощения McAfee

01.03.2011 10:11

Гигант процессорной индустрии Intel объявил о завершении процедуры поглощения компании McAfee, одного из лидеров на рынке компьютерной безопасности. Сумма приобретения, как и сообщалось ранее, составила 7,68 млрд долларов.

Согласно официальному заявлению Intel, компания McAfee продолжит разработку и выпуск антивирусного программного обеспечения под собственной торговой маркой. Первые совместные продукты будут доступны к концу 2011 года, при этом основным направлением совместной деятельности является информационная безопасность. "С ростом кибер угроз обеспечение защиты в онлайн мире требует принципиально нового подхода и внедрения нового ПО, аппаратных средств и услуг", - говорится в заявлении Intel.

Согласно новой структуре компаний, McAfee будет полностью интегрированным подразделением Intel, которое будет входить в IntelSoftware and Services Group.

Следует напомнить, что эта сделка могла бы не состояться, так как в декабре 2010 года Еврокомиссия выступила против нее. Регуляторы аргументировали свое решение тем, что вступление под крыло Intel наделит McAfee существенными преимуществами перед конкурентами на ниве антивирусных продуктов, так как даст компании привилегированный доступ к функциям процессоров корпорации.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm