19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Motorola назвал 7-дюймовые планшеты "забавными"

01.03.2011 10:05

Выступая на специальной конференции, организованной инвестиционным фондом Morgan Stanley, руководитель компании Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) поделился планами относительно выпуска новых планшетов и смартфонов. Глава американской корпорации снова коснулся вопроса выхода 7-дюймовых "таблеток", отметив их определенное предназначение. Господин Джа назвал эти планшеты "забавными", тогда как 10-дюймовые модели, вроде Xoom, предназначены, по мнению руководителя, для серьезных пользователей высокого технического уровня. Motorola собирается выпустить бесклавиатурные устройства с 7-дюймовыми экранами до конца 2011 года.

Генеральный директор не стал называть цифры, характеризующие стартовые результаты продаж гаджетов Xoom, лишь добавив, что 3G-версии по цене 800 долларов продаются "достаточно хорошо".

Санджай Джа также немного рассказал об устройстве Webtop, который представляет собой док-станцию для смартфонов Atrix 4G. Внешне этот гаджет выглядит как обычный 11,6-дюймовый ноутбук, но функционирует только от коммуникатора. Пользователь устанавливает Atrix 4G в специальный слот сзади экрана док-станции, и тогда он сможет работать на ноутбуке в пользовательской среде Linux с полной версией веб-браузера Firefox и доступом к приложениям и данным, хранящимся в памяти смартфона. Его продажи стартуют в июне 2011 года.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий