25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu покажет первый по-настоящему беспроводной монитор

28.02.2011 15:10

Компания Fujitsu сообщает, что вскоре продемонстрирует по её словам "первый в мире по-настоящему беспроводной монитор". Новинка будет представлена на крупнейшей международной выставке CeBIT 2011, которая пройдет в г. Ганновер, Германия, с 1 по 5 марта. В пресс-релизе Fujitsu отмечается, что коммерческое внедрение модели планируется начать в 2012 году.

В новом беспроводном дисплее Fujitsu с диагональю 22 дюйма будет использована инновационная технология SUPA (Smart Universal Power Access), которая была разработана при участии Института Фраунгофера (The Fraunhofer Institute) и предусматривает дистанционную подачу питания на мониторы через специальные точки доступа.

Что касается передачи на монитор видеосигнала, то для этого будет применена беспроводная USB-система, диапазон действия которой составляет около 10 метров.

По заявлению Раджата Какара (Rajat Kakar), старшего вице-президента Fujitsu Technology Solutions, первые мониторы Fujitsu со светодиодной подсветкой и поддержкой инновационной технологии беспроводной передачи электроэнергии появятся уже в следующем году. При этом по качеству изображения беспроводные мониторы ничем не будут уступать традиционным, а их дополнительным преимуществом будет являться полное отсутствие кабелей.

Пока ни слова не сообщается по поводу предполагаемой цены на такие мониторы, также отсутствуют и официальные фотографии устройства от Fujitsu.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий