19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Журналисты рассказали о спецификациях iPad 2

25.02.2011 10:46

За неделю до официальной презентации планшетного компьютера iPad второго поколения стали известны некоторые спецификации грядущей новинки. По крайней мере, так утверждают обозреватели информационного блога Engadget.

По данным журналистов, ссылающихся на надежные источники, iPad 2 получит двухъядерный процессор с кодовым обозначением Apple A5, 512 Мб оперативной памяти и встроенную цифровую камеру. Несмотря на активно циркулирующие в Сети слухи, устройство не будет оборудовано дисплеем с высоким разрешением и слотом для карт памяти формата SD. Источники связывают это с "инженерными проблемами".

Следует отметить, что в интернете неоднократно появлялись фотографии корпуса будущего планшета Apple. На них был замечен отсек для флеш-карт. Впрочем, Apple известна своим практичным подходом к работе, и, если продукт не удовлетворяет необходимым требованиям, то либо его выход задерживается, либо дефектные компоненты устраняются.

Корреспонденты также утверждают, что на презентации iPad 2 будет показана новая версия операционной системы iOS с порядковым номером 5.



По материалам Engdaget

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий