26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Подготовка к презентации iPad 2 идет полным ходом

24.02.2011 12:30

Презентация планшета iPad второго поколения состоится 2 марта, в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 21:00 по Москве. Как отмечают западные журналисты, здание, выбранное для мероприятия - центр искусств Йерба Буэна (Yerba Buena Center for the Arts) в Сан-Франциско - использовалось в январе 2010 года для анонса первого iPad.

В настоящее время идет подготовка здания к проведению мероприятия, украшается фасад логотипом Apple. Любопытно, что изображение на пригласительных билетах, разосланных журналистам, не совпадает с оформлением внешнего вида центра искусств, где пройдет презентация. Как правило, они похожи.

Ожидается, что новая версия iPad будет легче и тоньше по сравнению с первым поколением планшета. Однако она сохранит тот же размер экрана (9,7 дюйма) и разрешение. "Таблетка" iPad 2, по прогнозам, получит две камеры, поддержку видеоконференций Face Time, дополнительные порты и более утонченный дизайн в стиле iPod Touch.

Аналитики предполагают, что в 2011 году Apple сохранит лидерство в планшетном сегменте, хотя доля компании и несколько уменьшится под натиском конкурентов. Оценки объемов продаж iPad в текущем году варьируются от 27 миллионов устройств по прогнозам экспертов из аналитической компании Piper Jaffray & Co. до 43,7 миллиона устройств по оценке iSuppli.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий