29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kinect придет на все компьютеры

22.02.2011 13:39

В официальном блоге компании Microsoft появилось сообщение о скорой реализации проекта совместимости игрового контроллера Kinect с компьютерами под управлением MS Windows. Kinect изначально создавался для игровых консолей Xbox 360, но уже весной 2011 года должны появиться первые программы и игры, поддерживающие это устройство на любом ПК.

Следует отметить, что хакеры предпринимали ряд попыток запустить эту систему жестового управления на платформе Windows 7 и различных развлекательных системах. Успешное воплощение задумок было запечатлено на нескольких видеороликов, размещенных в интернете. Microsoft пытался всячески препятствовать взлому Kinect, но в конечном итоге сдалась и теперь намерена выпустить программный инструментарий Software Development Kit (SDK), с помощью которого разработчики смогут создавать коммерческие продукты, работающие с Kinect.

Решение открыть систему для стороннего использования продиктовано не только огромных успехом Kinect среди игровых пользователей. Технология уже зарекомендовала себя в далеких от игр сферах, в том числе в медицине.



По материалам PC Pro

Источник: DailyComm