20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype устремится на развивающиеся рынки

18.02.2011 10:54

Крупнейший в мире сервис VoIP-телефонии Skype собирается увеличить свое присутствие там, где смартфонами пользуются реже, чем обычными мобильными телефонами. Речь идет о развивающихся рынках Ближнего Востока, Африки и Центральной Азии, где беспроводные сети третьего поколения до сих пор не развернуты или развернуты в скромных масштабах.

Первым шагом в данном направлении стала презентация мобильного клиента Skype, предназначенного для устройств, не имеющих выхода в интернет посредством Wi-Fi или 3G. По словам Шраванти Агравала (Sravanthi Agrawal), менеджера по связям с общественностью Skype в Европе, Азии и на Ближнем Востоке, для пользователей развивающихся стран не важно, что Skype предлагает VoIP-приложения для платформ Symbian, Blackberry, Android, Palm и Windows Mobile 6.5. Им нужны доступные решения.

Марк Дуглас (Mark Douglas), менеджер по мобильным продуктам в Skype, заявил, что компания будет делать ставку технологию PSTN (Public Switched Telephone Network), которая изначально более надежна по сравнению с Wi-Fi или 3G, а также выгодна оператору, так как работает на всех платформах сразу.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm