29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ: новый iPhone будет дешевле, но не компактнее

18.02.2011 10:29

Компания Apple продолжает работу над новым поколением своих смартфонов iPhone. С целью противостоять растущей конкуренции на рынке мобильных телефонов калифорнийский производитель намерен представить различные версии культового коммуникатора.

Как ранее сообщало издание The Wall Street Journal, кое-кто в конце 2010 года уже видел прототип новой трубки, которая пойдет в продажу вместе с существующей линейкой аппаратов от Apple. По слухам, размер гаджета будет примерно в два раза меньше iPhone 4. Кроме того, стоимость изделия будет ниже по сравнению с нынешним поколением "яблочных" девайсов.

Коллеги из газеты The New York Times подтверждают низкую цену грядущего iPhone, однако отрицают возможность снижения габаритов устройства. Об этом журналистам заявили источники в Apple, которые настаивают на анонимности, поскольку эти планы носят конфиденциальный характер. Компания из Купертино сможет создать бюджетный смартфон за счет использования дешевых компонентов, меньшего объема памяти и камеры с низким разрешением матрицы. Один из руководителей Apple заявил газете, что "компания заинтересована в выпуске нескольких моделей iPhone".

По некоторым данным, Apple покажет новые "мобильники" летом 2011 года.



По материалам The New York Times

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий