19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На MWC 2011 назвали лучшее мобильное устройство

17.02.2011 14:35

Компания Apple традиционно не посещает никакие мероприятия, организованные не лично ею. Не было замечено представителей Купертино и на международной выставке-конференции Mobile World Congress в Барселоне, однако, это не помешало устройству Apple быть признанным лучшим мобильным гаджетом. В рамках конкурса Global Mobile Awards титул был присвоен iPhone 4.

Жюри обрисовало "яблочный" девайс, как "устройство, обладающее замечательным четким экраном, выполненное из фантастических материалов и окруженное феноменальной экосистемой разработки приложений", что, собственно, подтверждает данное ему звание победителя в номинации.

Однако в номинации "производитель устройств года" победила не Apple, а блиставшая на MWC тайваньская компания HTC. По словам судей, "эта компания создала присутствие на рынке из ниоткуда со своим свежим брендом, маркетингом и сильным портфелем устройств на разных платформах". Особой заслуги был удостоен коммуникатор HTC Desire, который, как отметили члены жюри, "поднял планку для Android-телефонов в 2010 году в большинстве стран мира".

Лучшим мобильным приложением и одновременно лучшим приложением для iOS названа игра Angry Birds от Rovio.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm