29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad перестанет влиять на продажи нетбуков в марте

17.02.2011 10:40

Председатель совета директоров Acer Джей Ти Ванг (JT Wang) в очередной раз прокомментировал влияние iPad и других планшетов на продажи других портативных компьютеров. По его словам, за последние три месяца популярность "таблеток" негативно сказалась на реализации нетбуков и ноутбуков, однако ситуация изменится в марте-апреле 2011 года. Именно тогда ожидается новая волна появления планшетов, которая поставит покупателей перед выбором - планшет или лэптоп. Господин Ванг надеется, что потребители отдадут предпочтение последнему.

Несмотря на то, что Acer по-прежнему делает акцент на традиционные мобильные ПК, компания надеется завоевать от 15 до 20 процентов рынка iPad-подобных устройств. Свои амбициозные планы тайваньский производитель подтвердил на выставке Mobile World Congress 2011, где представил серию бесклавиатурных новинок Acer Iconia Tab.

Слова Джей Ти Ванга подтверждают недавний прогноз главы Acer, который утверждал, что "эффект iPad" - это временное явление, и пользователи все равно вернуться к традиционным ноутбукам.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm