29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung надеется привлечь новых покупателей дешёвыми телефонами

16.02.2011 13:05

Samsung Electronics надеется привлечь к своему бренду новых покупателей при помощи дешёвых телефонов начального уровня. При этом высокопоставленный представитель компании отметил, что данный класс аппаратов не ориентирован на получение высоких прибылей.

Ежемесячно продавая миллионы телефонов, чья стоимость не превышает 25 американских долларов, Samsung удалось увеличить свою долю в сегменте аппаратов начального уровня и потеснить лидировавшую там ранее компанию Nokia.

"Samsung занимается продажей 25-долларовых телефонов не для того, чтобы на этом заработать. Компания таким образом старается привлечь покупателей к своей продукции и сделать так, чтобы своим первым телефоном люди выбирали именно аппарат от Samsung." - заявил в своем интервью агентству Рейтер Вон-Пио Хонг (Won-Pyo Hong), исполнительный вице-президента компании по глобальному маркетингу.

Также г-н Хонг сообщил, что Samsung планирует в 2011 году продать более 300 миллионов своих мобильных телефонов. При этом ожидается, что показатели продаж смартфонов достигнут 60 миллионов, и более чем в 2 раза превысят прошлогодний показатель в 25 млн штук.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm