29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Следуюущий iPhone будет иметь 4-дюймовый экран

15.02.2011 11:18

Как утверждают поставщики комплектующих, следующее, пятое поколение своих смартфонов iPhone компания Apple намерена оснастить 4-дюймовыми экранами, чтобы они могли успешнее конкурировать с Android-смартфонами, многие из которых оборудованы экранами с размером от 4 до 7 дюймов.

Поставщики комплектующих также сообщают, что уже началось тестирование производственных линий для выпуска iPhone5, появление которых ожидается летом 2011.

Чем ближе выход новой модели iPhone, тем все больше в Сети появляется различных предположений на его счет. Так, портал Bloomberg написал о том, что Apple работает над созданием более "дешёвой и меньшей по размеру версии смартфона". Кроме того, со ссылкой на некого человека, якобы видевшего прототип модели, в статье Bloomberg сообщалось, что этот новый девайс будет работать под операционной системой компании Google.

Не остались в стороне и журналисты Wall Street Journal. Авторитетный ресурс опубликовал похожую по содержанию статью, добавив еще, что разработчики iPhone 5 рассматривают возможность использования облачного сервиса MobileMe в качестве он-лайн хранилища, в котором пользователи iTunes смогут хранить свои электронные книги, любимую музыку и фильмы.

Еще дальше пошли тайваньские блоггеры с портала Apple.pro, сообщившие, что Apple, на самом деле, планирует выпустить сразу три модели iPhone 5. Одну из них оснастят выдвижной клавиатурой, а другая дизайном будет напоминать iPhone 4, но иметь более ёмкий аккумулятор и лучшую фотокамеру.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий