24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple встроит 3G-модем в ноутбуки MacBook Air

15.02.2011 11:08

Компания Apple может интегрировать 3G-модем в свои ультратонкие ноутбуки MacBook Air. К этому выводу пришли обозреватели сайта Apple Insider после изучения опроса, проведенного калифорнийским производителем среди нынешних владельцев "воздушных" лэптопов. Apple также попыталась выяснить, насколько часто и зачем пользователи используют порты USB и MiniDisplayPort, для чего они прибегают к ручной синхронизации данных и какие аксессуары наиболее популярные. Основываясь на результатах исследования, компания сможет создать близкий к идеальному мобильный ПК.

Еще одной областью интересов стала облачная синхронизация с сервисами MobileMe, Dropbox, Google Docs, Windows Live Sync/Windows Briefcase и подключение внешних носителей к ноутбуку для копирования данных. Сразу вспоминается недавно построенный в Северной Каролине дата-центр Apple, о предназначении которого до сих не поступило никаких разъяснений. Возможно, компания готовит почву к грандиозному анонсу.

Возвращаясь к основной теме данной новости - модеме 3G, эксперты полагают, что он действительно может быть встроен в лэптопы MacBook. По слухам, новые модели Air будут презентованы в июне 2011 года.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий