28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM обещает несколько версий планшета PlayBook

14.02.2011 14:38

Большое многообразие беспроводных сетей заставляет производителей портативной техники выпускать несколько модификаций своих устройств для различных стандартов связи. Именно так недавно сделала компания Apple, представившая iPhone 4 CDMA - прежде смартфон был доступен только в GSM-версии. Пример американского коллеги оказался заразительным, и теперь расширить модельный ряд собирается корпорация Research In Motion. Правда, целью канадского вендора являются не смартфоны, а планшеты.

В официальном пресс-релизе, выпущенном по случаю начала выставки-конференции MWC 2011, сообщается, что 7-дюймовые "таблетки" BlackBerry Playbook можно будет приобрести в четырех версиях. Первая оборудована только контроллером Wi-Fi, вторая дополнена модемом LTE. Третья поддерживает сети WiMAX, а последняя будет работать с протоколом HSPA+. Все планшеты имеют модули Wi-Fi.

Очевидно, что такой ассортимент связан с желанием RIM распространить свои устройства по всему миру и противостоять Apple на американском рынке. Там, как известно, операторы развертывают различные сети: Verizon строит LTE, T-Mobile и AT&T занимаются HSPA+.

О стоимости грядущих новинок ничего не сообщается, равно как и о дате появления в продаже.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий