20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP: Ричард Керрис

10.02.2011 10:42

Компания Hewlett-Packard, остающаяся на протяжении многих лет крупнейшим производителем компьютеров в мире, объявила о назначении Ричарда Керриса (Richard Kerris) на должность вице-президента по международным связям с разработчиками (VP of Worldwide Developer Relations).

Господин Керрис - достаточно известная личность на рынке высоких технологий. Ранее он был техническим директором популярной во всем мире киностудии Lucasfilm (известна съемкой легендарной киносаги "Звездные войны"). Кроме того, он работал в Apple старшим директором по связям с разработчиками.

По словам Ричарда Керриса, на новом посту он будет постоянно общаться с разработчиками программного обеспечения. Судя по всему, он будет стараться привлекать новых девелоперов к платформе WebOS, которая переживает второе рождение. Сейчас эту операционную систему планируется довести не только до мобильных устройств, но и для настольных компьютеров.

Что касается мобильной версии, то пока WebOS не является привлекательной целью для сторонних разработчиков. Сейчас магазин приложений для WebOS насчитывает порядка 5500 продуктов. Для сравнения BlackBerry App World имеет 20 тысяч программ и игр, Android Market - более 230 тысяч, Apple App Store - свыше 400 000.



По материалам MobileCrunch

Источник: DailyComm