19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпускает приложение-переводчик для iPhone

09.02.2011 11:35

В своем официальном блоге компания Google анонсировала запуск полноценного приложения-переводчика Google Translate для устройств под управлением операционной системы iOS.

Начиная с августа 2008 года, владельцы iPhone и iPod Touch могли использовать сервис перевода от Google на обычном сайте, возможности которого были дополнены посредством HTML5. Новая мобильная программа имеет все те же функции, что и веб-сервис, а также несколько дополнительных возможностей.

Приложение Google Translate для iPhone поддерживает голосовой перевод с 15 языков на 50 других. Для этого достаточно нажать иконку с микрофоном в интерфейсе программы и записать фразу. Механизм работы голосового переводчика не известен. Получить реальную пользу от него можно только в том случае, если у пользователя хорошее произношение.

Программа может озвучивать текст на 23 языках, среди которых есть и русский. Аналогичная функция недавно появилась и в интернет-версии сервиса. Еще одной приятной возможностью, реализованной разработчиками Google, стало масштабирование текста.

Приложение Google Translate для устройств на платформе iOS является бесплатным и доступно для скачивания из официального магазина App Store.



Источник: DailyComm