25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Phone 4 CDMA может работать в сетях GSM?

08.02.2011 11:35

Специалисты сервисной компании iFixit, которые неоднократно находили сенсации, разбирая на детали многие мобильные устройства, в очередной раз заметили любопытный факт. В ходе вскрытия CDMA-версии смартфона iPhone 4 выяснилось, что она использует чипсет Qualcomm MDM6600, позволяющий телефону работать не только в сетях CDMA и EVDO, но и GSM.

Специалисты не стали утверждать, что устройство на самом деле можно будет использовать в сетях GSM, вероятно, Apple только разрабатывает двухрежимный телефон. В iFixit также отметили различные аккумуляторные батареи, используемые в iPhone 4 и его CDMA-модификации. У последней он немного легче, а отсутствие слота для SIM-карт позволяет говорить о меньшем весе iPhone для Verizon. Кроме того, в новой модели Apple заменила вибромоторчик на моторчик с более гладким ходом, установив его в другую часть устройства.

В начале февраля 2011 года американский оператор сотовой сети Verizon начал принимать предварительные заказы на новый iPhone 4 CDMA. Количество желающих приобрести новинку оказалось настолько огромным, что даже специально подготовленный в честь данного события сайт не справлялся со свалившейся на него нагрузкой.

Спустя несколько дней появились первые счастливые обладатели смартфона, которые первыми оставили заявку на горячую новинку от Apple и Verizon. Пока в компании не огласили стартовые результаты продаж, но, по некоторым данным, они оказались рекордными.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий