26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На работу в Google претендуют 75 тысяч соискателей

04.02.2011 13:18

В рамках программы по увеличению персонала корпорация Google зафиксировала более 75 тысяч присланных резюме, что является абсолютным рекордом с мая 2007 года. Тогда, как сообщили представители Google, количество желающих устроиться на работу в крупнейшую интернет-компанию было на 15% меньше.

По состоянию на конец 2010 года штат Google измерялся 24,4 тысячами сотрудников, что почти на 18% больше в сравнении с началом года. В январе 2011 года компания сообщила о планах принять еще 6000 новых работников. Большая часть будет трудиться в США, около 1000 человек будут работать в европейском подразделении Google, где нынешний персонал составляет около 5000 сотрудников.

"Мы ищем лучших специалистов", - заявил Алан Юстас (Alan Eustace), старший вице-президент Google по техническому и исследовательскому направлениям. "Мы примем на работу умных и творческих людей, которые смогут решить самые сложные задачи в компьютерных науках. Как, например, создание с нуля интернет-ориентированной операционной системы или разработка технологии мгновенного поиска по 100 миллионам гигабайт информации".

Недавно Google сообщила о перестановках в руководящем составе. 4 апреля генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Shmidt) уйдет с занимаемого поста, передав полномочия одному из основателей компании, Ларри Пейджу (Larry Page). Шмидт, который останется в Google в качестве председателя правления, сфокусируется на взаимоотношениях с партнёрами и заказчиками. Ожидается, что перестановки упростят структуру управления и позволят повысить эффективность принятия решений.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm