29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad 2 глазами веб-разработчика

03.02.2011 16:35

В ходе исследования системных файлов бета версии операционной системы iOS 4.3 было обнаружено несколько любопытных моментов, касающихся нового поколения планшетных компьютеров iPad. Наткнулся на эти секреты и поделился с ними разработчик веб-приложений Крис Галзерано (Chris Galzerano).

По его словам, iPad 2 будет доступен в трех версиях: WiFi, 3G GSM/UMTS и 3G CDMA. Этот вывод был сделан после того, как в недрах прошивки были найдены обозначения iPad2,1 iPad2,2 и iPad2,3. Также рядом стояла аббревиатура iFPGA, которая, как предполагается, скрывает под собой некое полупроводниковое устройство (field-programmable gate array).

Кроме того, в одном из файлов с расширением .plist находится строчка, указывающая на наличие цифрового компаса, поддержки видео с разрешением 720p и разъема DisplayPort. Возможно, речь идет о гнезде mini DisplayPort, которое поможет выводить изображение и звук на монитор или телевизор.

Крис Галзерано также подтвердил слухи о присутствии встроенной камеры с разрешением 3 мегапикселя. О фронтальной камере для видеообощения ничего не сообщается, но, если верить прежним данным, то iPad 2 получит ее с разрешением матрицы 0,3 мп.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий