24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Телефон, превращающийся в полноценный компьютер?

03.02.2011 16:12

Во многом благодаря iPhone, в последнее время на рынке все чаще появляются модели мобильных телефонов, оснащенные большими сенсорными экранами и напрочь лишенные клавиатуры, либо имеющие только пару кнопок. Однако такой форм-фактор не во всех случаях удобен. Наверное, уже не один человек мечтал о том, чтобы их смартфон мог бы в случае необходимости превращаться в компьютер с полноценной клавиатурой. Видимо, именно такую мечту и пытался воплотить китайский дизайнер Линь Цзянь Фен (Lin Jian Feng), создавая свой концепт "идеального супертелефона".

В сложенном виде гаджет выглядит вполне обычно и представляет собой смартфон с большим сенсорным экраном и клавишами управления мультимедийным проигрывателем. Чудесная трансформация мобильного телефона в компьютер происходит тогда, когда из-за дисплея выдвигается разделенная на две половинки QWERTY-клавиатура. На ней, помимо традиционных кнопок, располагаются курсорные клавиши, а также небольшой джойстик в форме шарика, выполняющий функции мыши. Согласно задумке дизайнера, операционной системой для такого супертелефона должна стать ОС Windows 7.

Многие современные гаджеты, начинавшие свой путь с концепт-модели, смогли в дальнейшем стать успешными коммерческими продуктами. Остается лишь пожелать творению Линь Цзянь Фена такой же судьбы.
Концепт телефона


Концепт телефона



По материалам Yanko Design

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий