23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson запустит сервисы мобильного банкинга

03.02.2011 12:05

Шведская компания Ericsson, один из мировых лидеров по производству сетевого и телекоммуникационного оборудования, заявила о своих планах запустить сервисы мобильного банкинга, в надежде получить кусок богатого и перспективного рынка.

По словам руководителя отдела финансовых сервисов (Ericsson Money Services) Семира Махджубы (Semir Mahjoub), доходы от оказания услуг в области мобильных платежей вырастут к 2015 год до 20 млрд евро. "Мы планируем завладеть достаточной частью этого рынка", - добавил он. В компании прогнозируют, что в ближайшие 2-3 года мобильные денежные транзакции могут стать самой популярной тематикой для мобильных приложений.

Сегодня Ericsson имеет весьма крепкие связи с некоторыми банками по всему миру, но компания также надеется наладить сотрудничество с телекоммуникационными операторами на международном уровне. Как отметил господин Махджуба, главным преимуществом Ericsson является именно повсеместное присутствие компании во многих странах по всему миру. Этим козырем шведский производитель намерен воспользоваться уже в ближайшее время.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm