29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Elpida регистрирует первый убыточный квартал

02.02.2011 14:25

Компания Elpida Memory, один из ведущих производителей оперативной памяти, констатировала первый убыточный для себя квартал за последние 15 месяцев. В период с октября по декабрь 2010 года японская фирма получила чистый убыток в размере 363,1 млн долларов, хотя аналитики прогнозировали в два раза меньшую цифру. В IV календарной четверти 2009 года чистая прибыль составила 258,1 млн долларов.

В Elpida объясняют низкие финансовые показатели слабыми поставками компьютеров, в результате чего снизился спрос на компьютерную память, которая, помимо всего прочего, упала в цене.

Эксперты ожидают от Elpida Memory хороших результатов в последующие кварталы. Поможет в этом полученный контроль над производством компании Powerchip. Объемы выпуска оперативной памяти планируется удвоить, доведя количество выпускаемых "планок" до 80 тысяч единиц в месяц.

Финансовый директор компании Elpida, Такехиро Фукуда (Takehiro Fukuda) заявил, что компания планирует расширить круг партнеров. В качестве приоритетных направлений развития Фукуда назвал рынок комплектующих для телевизоров и модулей памяти мобильных устройств.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm