16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эрик Шмидт может возглавить Apple

02.02.2011 12:28

В интервью телеканалу CNBC исполнительный директор корпорации Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) прокомментировал последние слухи о том, что следующим руководителем Apple может стать именно он.

По его словам, пока рано говорить об этом руководстве, поскольку Стив Джобс (Steve Jobs) до сих пор возглавляет компанию. Шмидт выразил надежду, что Джобс еще долго будет стоять у руля Apple. Когда гендиректора Google спросили о возможных переговорах с Apple, тот заявил, что не хотел бы распространяться о частных беседах с кем-либо.

Стоит напомнить, что с августа 2006 года до августа 2009 года Эрик Шмидт был членом совета директоров Apple. Когда Google вступила на рынок мобильных телефонов и стала выпускать смартфоны на базе Android, Шмидт был исключен из состава в виду потенциальных конфликтов интересов.

Слухи о смене руководителя Apple появились сразу после того, как Джобс объявил об уходе на больничный. Обязанности временного главы корпорации возложены на старшего операционного директора Тима Кука (Tim Cook).



По материалам Los Angeles Times

Источник: DailyComm