25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Цены на все игровые консоли в 2011 году упадут

02.02.2011 11:01

Пришло время для трех основных производителей игровых консолей - Microsoft, Nintendo и Sony снизить цены на свою продукцию, считает аналитик компании Wedbush Morgan, Майкл Пачтер (Michael Pachter).

По его мнению, Microsoft сумела добиться значительного успеха в 2010 году - продажи консолей Xbox выросли за год на 40%. Однако это совсем не означает, что у компании нет планов по снижению цен. Наоборот, согласно прогнозу Пачтера, Microsoft снизит цены сразу же, как только начнется спад продаж консолей, что, по мнению аналитика, может произойти уже в июне. При этом Пачтер отметил, что 250-гигабайтная версии Xbox 360 может подешеветь на 100 долларов, и её стоимость составит порядка 299 долларов США. Официальных комментариев от Microsoft по поводу прогноза Пачтера пока не последовало.

Когда произойдет снижение цен на Xbox 360, Sony также захочет предложить свою более дешёвую версию игровой консоли. По мнению аналитика, чтобы конкурировать с предложением Microsoft, Sony также сбросит цену на PlayStation 3 до 300 долларов США. Представители Sony отказались от комментариев, заявив, что не в правилах компании комментировать подобные предположения.

По мнению Пачтера, снижение цен на консоли Microsoft и Sony может заставить и компанию Nintendo пойти на уступки, хотя это совсем не обязательно. Аналитик считает, что Nintendo будет готова снизить цены на свои консоли Wii после того, как компания подготовит к выпуску следующее поколение игровых приставок. Комментариев от Nintendo также пока не последовало.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm