20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google ищет разработчиков мобильных приложений

31.01.2011 12:11

Как стало известно журналистам портала The Wall Street Journal из осведомленных источников, компания Google планирует нанять несколько десятков разработчиков программного обеспечения, которые должны будут заняться созданием приложений для смартфонов и других мобильных устройств.

Сообщается, что компания набирает инженеров-программистов, сотрудников руководящего звена, экспертов в области пользовательского интерфейса и других специалистов, имеющих идеи по поводу создания новых мобильных приложений. Кроме того, некоторые сотрудники Google в настоящее время поменяли род занятий и также присоединились к группе разработчиков мобильных приложений.

Мобильные приложения - одно из перспективных областей развития высоких технологий. Стоит напомнить результаты недавнего исследования Gartner: согласно прогнозу аналитиков, выручка от реализации мобильных приложений в 2011 году утроится и превысит 15 млрд долларов США.

Помимо непосредственной денежной выгоды от новых приложений, большее количество и лучшее качество приложений могут в перспективе помочь устройствам, работающих под управлением ОС Android, одержать верх над своими конкурентами - смартфонами iPhone и планшетами iPad. Пока же Google существенно отстает - в то время как магазин приложений Apple может предложить своим пользователям более 350 тысяч приложений, поклонникам Android приходится довольствоваться более скромной цифрой - в онлайн-магазине для скачивания доступно более 100 тысяч мобильных приложений.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm