28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Каждый четвертый корпоративный гаджет - это iPad

27.01.2011 16:25

В ходе оглашения квартальных результатов компании Apple ее старший технический директор Тим Кук (Tim Cook) заявил, что адаптация планшетов iPad в корпоративной среде проходит стремительными темпами. Результаты исследования фирмы Good Technology, специализирующейся на разработке корпоративных приложений мобильной электронной почты и других беспроводных сервисов для портативных устройств, наглядно подтвердили слова руководителя.

По подсчетам экспертов, на долю iPad пришлось свыше четверти всех активированных в 2010 году корпоративных девайсов. Впечатляющий показатель, если учитывать, что в начале того же года таковых было 0%. 2011 год прогнозируется еще более плодотворным для Apple и ее корпоративных пользователей, ведь компания выпустит второе, более продвинутое поколение своих планшетов.

В отчете Good Technology фигурирует iPhone 4 с показателем 35%, что несколько ниже, чем пару месяцев ранее (40%). Предприятия также не прочь были использовать Android-устройства - число их активаций в 2010 году измеряется 30%. Смартфоны на платформе Symbian вынуждены были довольствоваться 5%.

Странно, что специалисты в своем исследовании проигнорировали коммуникаторы канадской корпорации Research In Motion. Аппараты BlackBerry, как известно, далеко не последние на рынке корпоративной связи.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm