25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновленные MacBook Pro могут получить процессоры Sandy Bridge

27.01.2011 10:46

Обозреватели сайта MacRumors подозревают о готовящемся обновлении в линейке ноутбуков MacBook Pro. Поводом для этого стала информация, поступившая от представителей некоторых розничных магазинов Apple Store и других партнеров, которые занимаются продажами техники Apple.

Сообщается, что на складах торговых точек отсутствуют 15- и 17-дюймовые модели MacBook Pro, причем представители магазина Amazon говорят о задержке поставок в течение ближайших 1-2 месяцев. Таким образом, с большой долей вероятности Apple освобождает склады от запасов продукции и собирается представить обновленную линейку своих профессиональных ноутбуков.

Последнее обновление серии MacBook Pro датируется весной 2010 года, поэтому выход измененных лэптопов выглядит вполне логичным и своевременным. По слухам, портативные ПК будут базироваться на процессорах Sandy Bridge со встроенным графическим ядром, которое по производительности не уступает некоторым дискретным видеоадаптерам, например, Radeon HD 5470. Среди других спецификаций ожидается переход от видеокарт nVidia к линейке AMD Radeon HD 6000M в 15-дюймовой модели MacBook Pro. Вероятно, в новых ноутбуках будет сделан акцент на твердотельные накопители.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий