19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook сфокусируется на мобильных разработках в 2011 году

26.01.2011 10:05

Выступая на конференции Inside Mobile Apps, старший технический директор Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) заявил, что в 2011 году приоритетным направлением для социальной сети станут мобильные разработки. По сведениям господина Тейлора, одна треть участников Facebook (около 200 миллионов) для общения в рамках соцсервиса использует мобильные устройства, и именно эти пользователи в два раза активнее "настольных" коллег.

Руководитель заверил присутствующих, что Facebook является легко доступной платформой, для которой главной целью является универсальность. В качестве примера Тейлор привел систему единого доступа Single Sign-On, которая позволяет пользователям идентифицировать себя приложениям с помощью аккаунта Facebook. После ее внедрения популярность многих сервисов существенно возросла. Так, активность пользователей социальной видеослужбы Flixster увеличилась на 300%.

Технический директор Facebook подчеркнул, что конвергенция мобильных, социальных и локационных технологий - это наиболее интересная линия развития, в которой реальная жизнь глубоко связана с социальным фактором. Тейлор имел в виду сервисы, вроде Facebook Places.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm