29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

FOSS Lviv-2011 - Шестая международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения

25.01.2011 13:55

Даты проведения: 1-4 февряля 2011 года

Место проведения: Украина, г. Львов, Львовский национальный университет имени Ивана Франко

Организатор: SoftServe

Содержание:

Задачи, стоящие перед FOSS Lviv-2011 - обеспечить эффективное общение и обмен информацией, обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения в деловом секторе, науке и образовании и инициировать новые проекты по использованию СПО. Доклады и обсуждения касаются практических аспектов разработки, внедрения программ, снижения стоимости лицензий и обслуживания информационных систем.

На конференцию приглашаются разработчики, пользователи, IT-менеджеры, а также интересующиеся тематикой. Доклады, посвященные свободному ПО и решениям на его основе, будут представлены в тематических секциях - для бизнесменов, научных кругов и домашних пользователей.

Организаторы конференции - Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Львовская группа пользователей Linux, Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова, Брестский государственный технический университет, проект Linux Vacation / Eastern Europe.

Участие в конференции бесплатное, однако для участия необходимо подписаться на конференцию в личном профиле пользователя на сайте. Для входа в личный профиль нужно завести учетную запись. Участники конференций Linux Vacation / Eastern Europe могут воспользоваться своими учетными записями, заваденными ранее при регистрации на lvee.org.

В рамках конференции для желающих запланированы также дополнительные тематические мероприятия:

- installfest - установка свободного ПО на компьютеры участников;
- выезд на горнолыжную базу Драгобрат (3 и 4 февраля) - замечательная возможность не только узнать больше о свободном ПО на высоте более полутора километров над уровнем моря, но и активно отдохнуть;
- экскурсия по Львову для гостей города.

Заявки на участие принимаются до 25 января, тезисы докладов - до 11 января.

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству спонсоров - фирмы, которые используют свободное программное обеспечение.

Подробную информацию о конференции можно найти на сайте.