25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Для Samsung Bada выпущена спутниковая GPS-навигация по России

25.01.2011 12:27

Компания "Сидиком Навигация" объявила о размещении навигационной системы "Прогород" в каталогах приложений Samsung Apps (смартфоны на платформе Samsung Bada) и Android Market (устройства на операционной системе Google Android). "Прогород" - первая русская навигационная система, доступная владельцам устройств на Samsung Bada. Начиная с января 2011 года Bada-смартфоны возможно использовать на территории страны как полноценные автонавигаторы.

Также с конца 2010 года система "Прогород" доступна в каталоге приложений Android Market для устройств на базе платформы Android.

C конца января загрузить "Прогород" для Samsung Bada можно либо персонального компьютера на сайте www.samsungapps.com (с помощью программного обеспечения Samsung Kies), или же непосредственно на мобильном устройстве, используя клиент Samsung Apps. Установка программы "Прогород" на телефон превращает устройство в полноценный автомобильный GPS-навигатор.

Программа предоставляется на условно-бесплатной основе. Пользователи могут загрузить "Прогород" для платформы Samsung Bada бесплатно, но в этом случае система будет периодически отправлять на сервер "Прогорода" данные, получаемые встроенным в устройство GPS-приемником вместе с временной меткой их получения. Эта информация используется разработчиками "Прогорода" для корректировки скоростных профилей дорог и усовершенствования системы.

"Прогород" для Samsung Bada совместима с двумя флагманскими смартфонами на этой платформе - Samsung S8500 Wave и Samsung S8530 Wave II.

С января же 2011 года владельцы аппаратов на платформе Google Android также могут бесплатно скачать навигационную систему "Прогород" прямо на свое устройство, используя каталог приложений Android Market.

Android-версия "Прогорода" может быть запущена не только на коммуникаторах, но и на планшете Samsung Galaxy Tab. Навигационная система совместима со всеми встречающимися в современных устройствах версиями платформы Android, включая самую свежую - 2.3.

Как и версия для платформы Samsung Bada, версия для операционной системы Android распространяется по условно-бесплатной схеме.

Карты навигационной системы "Прогород" создаются на основе высоко детализированных спутниковых снимков, которые затем подвергаются верификации полевыми экипажами. Такой подход обеспечивает высокую точность карт и актуальность картографической информации.



Источник: DailyComm