28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2011 году будет выпущено более 100 конкурентов iPad

25.01.2011 10:36

Согласно предварительным подсчетам некоего блогера Шона Дуброваца (Shawn Dubrovac), на прошедшей в начале января 2011 года выставке потребительской электроники CES 2011 было продемонстрировано по меньшей мере 100 планшетных устройств. Эксперт включил в свой список "таблетки" и ридеры, которые в различной степени могли бы составить конкуренцию популярному сейчас Apple iPad и, возможно, были представлены не на самом CES, а во время этого мероприятия.

Среди упомянутых девайсов значатся как разрекламированные новинки, вроде BlackBerry PlayBook и Motorola Xoom, так и перспективные новички (EnspertIdentity Tab и Notion Ink Adam). Следует отметить, что компания Freescale подготовила сразу 24 планшета, о чем Дубровац также сообщил. Львиная доля ожидаемых в 2011 году планшетов базируется на ОС Google Android, но не стоит списывать со счетов также модификации на базе Windows и Linux.

Между тем, данный перечень полным назвать нельзя. Не указываются такие ближайшие "родственники" iPad, как Enspert S200 VoIP Home Hub, и девайсы, которые официально не подтверждены, но слухи отчетливо говорят о существовании данных моделей. Так, следует вспомнить о планшетах HTC Flyer и Scribe и 7-дюймовой версии Galaxy Tab, которая с большой долей вероятности будет показана в ближайшее время.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий