20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kingston приобретет долю в компании JMicron

24.01.2011 12:18

По данным отраслевых источников, известный производитель модулей памяти, компания Kingston намерена вложить свои средства в акции тайваньской компании JMicron Technology, специализирующейся на выпуске контроллеров для твердотельных накопителей SSD.

Сообщается, что ранее JMicron планировала получить инвестиции от японской компании Toshiba, однако затем отказалась от этой идеи из опасений, что подобная сделка может негативно сказаться на отношениях с другими производителями чипов. 25 января состоится встреча инвесторов Jmicron, где, как ожидается, и будет обсуждаться предложение Kingston.

Отмечается, что с 2010 года Kingston начала более активно заявлять о себе в сегменте SSD. Со второй половины 2010 года, когда Kingston начала использовать для своих SSD выпущенные Jmicron контроллеры, и сотрудничество между двумя партнерами с тех пор только укреплялось. По оценке источников, за 2010 год Jmicron выпустила более одного миллиона SSD-контроллеров, более 30% из которых предназначалось для Kingston.

Серия недорогих SSD-накопителей, выпущенная Kingston в 2010 году, пользовалась успехом и способствовала укреплению позиций компании в данном секторе. В конце 2010 года Kingston также включила в свой ассортимент твердотельные накопители с емкостью 64-512 Гб. Более тесное партнерство с Jmicron поможет Kingston расширить далее свое присутствие на рынке SSD.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm