24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В совет директоров HP вошла бывший руководитель eBay

21.01.2011 10:42

Компания Hewlett-Packard объявила о значительных переменах в руководящих кругах. В совет директоров американского производителя компьютеров вошли несколько известных ИТ-рынку высокопоставленных лиц. Среди них выделяется Мег Уитман (Meg Whitman), в прошлом генеральный директор интернет-аукциона eBay, а сейчас политик и кандидат от Республиканской партии США.

Кроме того, участвовать в принятии решений компании HP будет бывший гендиректор Alcatel-Lucent (ALU) Патрисия Руссо (Patricia Russo), за плечами которой двадцатилетний успешный опыт менеджерской работы в компьютерной и коммуникационной отраслях. Также членами совета директоров HP стали глава одной из старейших и крупнейших консалтинговых компаний в мире Booz & Company, Шумит Банерджи (Shumeet Banerji), а также один из бывших руководителей компании General Electric Гэри Рейнер (Gary Reine) и директор итальянского инвестиционного фонда Доминик Сенеквайер (Dominique Senequier).

Как отмечает Reuters, данная реорганизация HP станет одной из последних с момента ухода Марка Херда (Mark Hurd) с поста главы в августе 2010 года. Это произошло после проведенного компанией внутреннего расследования обвинений Херда в сексуальных домогательствах, выдвинутых против него Джоди Фишер (Jody Fisher), работавшей в компании по контракту.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm