28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стала известна причина отказа от продаж смартфона Nokia X7 в США

20.01.2011 11:48

Флагманский коммуникатор Nokia X7 не будет продаваться на территории Соединенных Штатов, несмотря на то, что на всех размещенных в интернете фотографиях смартфон содержит логотип сотового оператора AT&T.

Американский поставщик сотовых услуг не предлагает покупателям нового телефона достаточное количество субсидий. Речь о том, что при покупке телефона вместе с контрактом оператора обычно следуют огромные скидки.

Компания AT&T должна была начать поставки Nokia X7 в конце февраля 2011 года. Впрочем, отказ от сотрудничества с оператором не означает, что новинка точно не появится в США. Скорее всего, "мобильник" будет поставляться через розничные сети без привязки к какому-либо сотовому провайдеру. В любом случае ключевым рынком сбыта для своей модели Nokia считает страны Европы и Азии.

Презентация смартфона Nokia X7 была назначена на 13 февраля, то есть на день открытия Mobile World Congress. Этот аппарат отличается агрессивными чертами корпуса, 4-дюймовым экраном, 8-мегапиксельной камерой, 4 динамиками и мобильной программной платформой Symbian^3.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий