23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG обещает установить в смартфоны 3D-дисплей, не требующий очков

19.01.2011 11:26

Компания LG Electronics сообщила о своих намерениях стать одним из первых производителей, который внедрил в смартфоны дисплей с поддержкой формата 3D, на котором просмотр объемной картинки возможен без использования специальных очков.

Южнокорейские разработчики продемонстрировали 4,3-дюймовый экран с разрешением 480 х 800 точек. В основе работы экрана лежит технология параллактического барьера - поляризационные полосы, прикрепленные к экрану, обеспечивают для левого и правого глаз несколько различающуюся картинку, что дает иллюзию глубины.

В LG не раскрывают планы относительно того, когда именно устройства с новыми дисплеями поступят в свободную продажу. Вероятно, это станет известно после февральской выставки Mobile World Congress 2011.

Следует отметить, что аналогичную технологию на CES 2011 презентовала компания Polaroid. Она построена вокруг процессора MA1133 от фирмы Movidius, который конвертирует 2D-графику в трехмерную. Преобразование картинки может происходить в реальном времени, поэтому, даже подключив на входе телевизионный тюнер, на выходе получается объемное изображение.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий