28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Citrix Systems: Сергей Поздняков

18.01.2011 11:20

Компания Citrix Systems объявила о назначении Сергея Позднякова на должность регионального директора по России и странам СНГ. Он будет отвечать за продажи, работу с партнёрами, развитие бизнеса и маркетинговую стратегию Citrix Systems в России и странах СНГ. Также Г-н Поздняков продолжит реализовывать глобальную стратегию Citrix в области виртуализации, укрепляя лидирующие позиции компании в области разработки решений для виртуализации десктопов, облачных вычислений и построения компьютерных сетей.

Сергей Поздняков имеет более чем двенадцатилетний опыт работы в области развития бизнеса международных компаний в России и странах СНГ. До прихода в Citrix он работал в московском офисе компании EMC, где сначала занимался разработкой и реализацией стратегии работы с партнерами, а затем отвечал за корпоративные продажи, занимая должность директора по корпоративным продажам в России и странах СНГ. До этого в течение шести лет Сергей работал в компании American Power Conversion, где отвечал за развитие бизнеса, продажи и работу с партнерами в регионах. В течение трех лет он занимал должность регионального директора APC по развитию бизнеса в России и странах СНГ, достигнув в этом направлении значительных успехов.

"Это назначение позволит компании уверенно продолжать своё успешное развитие в России и странах СНГ и реализовывать сложные бизнес-задачи на развивающихся рынках, - комментирует Милош Хрнчар (Milos Hrncar), вице-президент Citrix Systems в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. - Я уверен, что личные качества и большой опыт в области развития бизнеса и продаж Сергея Позднякова будут способствовать дальнейшему укреплению лидирующих позиций компании в регионе, а также расширению сети партнеров и заказчико".

"Я очень рад присоединиться к Citrix Systems и возглавить российскую команду, - говорит Сергей Поздняков. - Виртуализация десктопов и облачные вычисления, несомненно, являются основными векторами развития сферы ИТ в России и СНГ. Благодаря лидирующим позициям, которые занимает Citrix на рынке, я уверен, что мы сможем предоставить нашим клиентам в России и странах СНГ лучшие решения, которые обеспечат им дополнительные бизнес-преимущества".



Источник: DailyComm