18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM улучшает управление личными и корпоративными данными

14.01.2011 10:40

Компания Research in Motion рассказала о новых возможностях, которые могут быть использованы для работы в корпоративных сетях. В первую очередь, канадский производитель выделяет предназначенную для мобильных устройств систему управления данных Balance. С помощью нее ИТ-сотрудники могут удалять со своих смартфонов BlackBerry только рабочие данные, при этом не тронув личную информацию. Однако администраторы по-прежнему вольны распоряжаться всем контентом, который хранится в корпоративной сети.

Система предоставляет новые возможности шифрования для карт памяти, а также выдает предупреждение о том, что пользователь пытается отправить сообщение по электронной почте или какое-то приглашение за пределами организации. Разработчиками также была создана функция BlackBerry Protect, которая по аналогии с Find My iPhone позволяет удаленно стирать все данные с телефона, если тот потерян или украден.

Наконец, в RIM анонсировали обновление системы мобильной голосовой связи, которая призвана ликвидировать разрыв между "мобильниками" и стационарными телефонами. Новый функционал включает расширенную поддержку для бизнес-телефонов и бесперебойное переключение между сотовыми сетями и сетями Wi-Fi.



По материалам All Things Digital

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий