23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ридеры с пиратским контентом обнаружены в российской рознице

13.01.2011 12:50

Три модели ридеров Pocketbook с предустановленными пиратскими копиями 79 произведений были обнаружены в розничных магазинах "Эльдорадо", "М.видео" и "Белый ветер цифровой". Это стало поводом для иска от компании "Книга по требованию", которая владеет правами на некоторые произведения, нелегально загруженные в устройства для чтения электронных книг. Правда, как сообщают "Ведомости", перед судом ответит только "Эльдорадо", а для других нарушителей этот процесс станет последним предупреждением.

От "Эльдорадо" и импортера электроники "Веллифера" (также замешан в этом деле) обвинение требует компенсацию, размер которой в иске не уточняется. В обеспечение иска суд уже арестовал 21 млн рублей на счетах "Веллифера", отметил представитель "Книги по требованию" Евгений Селиванов.

Между тем, в "Эльдорадо" утверждают, что не получали никаких официальных документов по вопросу судебного разбирательства, а в магазинах "Белый ветер цифровой" ридеры Pocketbook сняты с продажи. Претензии к самой Pocketbook пока тоже не предъявлены.



Источник: DailyComm