19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone сможет "раздать" интернет

12.01.2011 11:48

11 января состоялась презентация нового iPhone 4, предназначенного для работы в сетях CDMA EV-DO. В Соединенных Штатах распространением смартфона займется крупнейший в стране оператор Verizon Wireless, и, таким образом, AT&T больше не является эксклюзивным продавцом коммуникаторов Apple в стране.

Одним из главных нововведений в iPhone 4 для Verizon стала возможность организации мобильной точки доступа, что обеспечивает выход в интернет пяти беспроводным устройствам с поддержкой Wi-Fi. По данным ресурса Apple Insider, такая функция появится для всех устройств под управлением iOS, но для этого необходимо дождаться прошивки iOS версии 4.3.

Следует отметить, что сайт ссылается на греческий ресурс iPhoneHellas, который в свое время давал точный прогноз относительно новых функций в преддверии выхода прошивок iPhone 2.2 и iOS 4.0.1.

По мнению ряда экспертов, функция мобильной точки доступа может вызвать неодобрение со стороны операторов, как это было в свое время с опцией tethering (возможность использования iPhone в качестве модема). Иными словами, некоторые сотовые провайдеры могут запретить ее, посчитав функцию слишком обременительной с точки зрения нагрузки на сеть.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий