24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia поставила 4 миллиона флагманских смартфонов N8

30.12.2010 10:57

Финская компания Nokia поставила более 4 миллионов единиц смартфонов N8, продажи которых начались в октябре 2010 года. Таким образом, этот коммуникатор стал одним из самых быстро продаваемых в линейке производителя, пишет Electronista со ссылкой на статистические данные фирмы Inderes Oy. Аппарат опередил по стартовым результатам HTC Desire (самый успешный смартфон от тайваньского производителя), но уступил модели Samsung Galaxy S.

Эксперты основывают свою оценку на показателях производства чипов, количестве поисковых запросов, факте дополнительного набора сотрудников на финском заводе Nokia в Сало и общем внимании СМИ к данному телефону.

Сообщается, что Nokia N8 был наиболее популярен в таких странах, как Индия, Финляндия, ОАЭ и Малайзия, где мировые лидеры Apple и Google имеют невысокие результаты продаж. По словам аналитикам, анализ объема веб-трафика не может служить оценкой объема продаж смартфонов, однако, как правило, сервисы вроде Google Trends предоставляют наиболее близкие к результатам продаж данные.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий