20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Мобильное сканирование штрих-кодов становится популярнее

28.12.2010 12:31

Результаты опроса, проведенного компанией Scanbuy в рамках социальных сетей Twitter и Facebook, показали, что мобильное сканирование штрих-кодов товаров для получения информации о них набирает популярность, особенно в предпраздничный период.

Около 57% респондентов сообщили, что сканировали штрих-код с помощью мобильного телефона хотя бы один раз. 40% делали то же самое не менее пяти раз, и еще 40% признались, что никогда не занимались этим, но хотели бы попробовать.

Также исследование показало, что 97% потребителей видят в мобильных штрих-кодах пользу, тогда как 3% считают их бесполезными. Больше половины покупателей используют их для того, чтобы ознакомиться с ценами на товары в интернете.

Самым популярным мобильным устройством среди потребителей является iPhone - он используется в 34% случаев сканирования штрих-кодов. За коммуникаторы под управлением BlackBerry и Android отдано соответственно 29 и 27 процентов голосов.

По оценкам экспертов, пользователи сканируют как бимерные коды (2D-код), маркированные на металле, так и штрих-коды (1D-код), напечатанные на этикетках. Так что формат их интересует гораздо меньше, чем быстрое получение информации.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm