25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи IPTV-приставки Boxee Box превзошли ожидания

28.12.2010 10:45

В конце сентября 2010 года тайваньский производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования D-Link представил на рынках США и Европы свою разработку Boxee Box - устройство для просмотра интернет-телевидения и доступа к веб-ресурсам. Стоит напомнить, что данная IPTV-приставка создана на базе операционной системы Linux и программного обеспечения Boxee. Устройство оборудовано мощным процессором Intel Atom и поддерживает разрешение HDMI в 1080 пикселей. Согласно информации от производителя, продажи продукта идут весьма успешно и уже превзошли все ожидания.

По информации D-Link, показатели продаж Boxee Box часто превышали объемы складских запасов. Кроме того, производитель отмечает, что многие клиенты сделали дополнительные заказы телевизионных приставок.

В январе 2011 года D-Link намерена представить Boxee Box на рынках Ближнего и Среднего Востока. Затем тайваньский производитель планирует начать поставки своих телевизионных приставок в Китай, Тайвань, Гонконг и другие страны Азиатско-тихоокеанского региона. Согласно прогнозу D-Link, в 2011 году в общей сложности будет продано около 100 тысяч приставок Boxee Box.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий