19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Соучредитель Kingston скупает акции Phison

27.12.2010 13:12

Дэвид Сан (David Sun), один из основателей компании Kingston Technology, стал владельцем части пакета акций фирмы Phison Electronics. По данным DigiTimes, речь идет о 6 миллионах ценных бумагах, которые 20 декабря были проданы крупнейшим акционером Phison - корпорацией Toshiba - за 20-24 млн долларов. Последняя теперь сократила свою долю в Phison с 16 до 11,99 процентов.

В настоящее время Kingston - один из ведущих игроков на рынке DRAM-памяти - является вторым по величине акционером Phison с долей 6,5%. 30% бумаг, от которых избавилась Toshiba, были куплены сотрудниками Phison.

Ранее сообщалось, что Kingston Technology и Phison Electronics намерены создать совместное предприятие, которое займется выпуском eMMC, MCP и другой мобильной памяти для использования в смартфонах и планшетных компьютерах. Как отмечает источник, новая компания будет конкурировать с Samsung Electronics в соответствующем сегменте рынка.

Phison имеет технологии для разработки встраиваемых продуктов, но не может успешно бороться за заказы из-за отсутствия собственного раскрученного бренда. Создатели совместного предприятия надеются, что оно поможет им успешно влиться в новый сегмент.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm