18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG готовится к CES 2011

27.12.2010 10:50

LG сообщила еще несколько деталей относительно ассортимента продуктов, которые компания собирается продемонстрировать в январе на выставке CES 2011.Посетители международного шоу смогут увидеть 3D-телевизор с огромным экраном, а также портативный 3D ТВ-приёмник с поддержкой ATSC - нового мобильного стандарта передачи телевизионного сигнала.

По заявлению южнокорейского производителя электроники, телевизор LG LZ9700 является самой крупной в мире моделью с поддержкой 3D. Размер экрана по диагонали составляет 72 дюйма, благодаря чему зрители смогут в полной мере ощутить эффект "погружения" в трехмерное изображение. Большая часть технических характеристик пока не сообщается, однако известно, что телевизор будет оснащен светодиодной фоновой подсветкой, а частота обновления картинки составит 480 Гц. Как обычно, в новой модели LG будет предусмотрена возможность загрузки видеоконтента из интернет и поддержка магазина ТВ-приложений.
телевизор LG LZ9700
Что касается мобильного телеприемника, то пока будет представлен только прототип устройства. Новинка предусматривает поддержку стандарта ATSC, обеспечивающего просмотр HDTV, а также позволяет видеть 3D-эффект без специальных очков. По заявлению LG, гаджет сможет уверенно принимать сигнал даже во время поездки на скорости до 200 км/ч.
прототип мобильного телеприемника от LG
Во время январской выставки станет известно больше подробностей относительно выпуска модели LG LZ9700. Что касается новинки мобильных ТВ-технологий, то в существующем виде устройство вряд ли планируется запускать в серийное производство.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm